Мини-футбольный клуб
«Северная двина»
Меню
«Северная Двина» убедительно побеждает в матче 2 тура

«Северная Двина» убедительно побеждает в матче 2 тура дубль «Газпром-Югры», забив пять безответных голов

Сегодня при пустых трибунах «Норд Арены» состоялся поединок 2 тура Первенства России Париматч - Высшая лига конференция «Запад» между клубами «Северная Двина» и «Газпром-Югра-Д».

История противостояния соперников насчитывает один матч. В декабре 2019 мы уступили в домашней игре югорчанам с минимальным счётом 1-2. Сезон 19/20 подопечные Александра Копейкина завершили на четвёртом месте, уступив в игре за «бронзу» «Газпром Бурению».

Матч в «Норд Арене» начался без раскачки. Обе команды действовали максимально плотно, и к середине тайма «Двина» вела по фолам 5-3. Однако хозяева паркета отметились не только нарушениями правил, но и в атаке. На 3 минуте счёт в матче открыл Евгений Чарушин. Пятьдесят пятый «Двины» сделал асист на 55 номер Югры, и Матвей Лаптев срезал мяч в свои ворота. А через минуту Егор Свищёв забил головой - 3-0.

После перерыва «Северная Двина» начала действовать по счёту. Молодёжка Югры владела территориальным преимуществом. Дмитрий Медведев вновь действовал сверхнадёжно, а полевые игроки были ему под стать. На 43 минуте Даниил Анциферов реализовал контратаку «Двины». Под занавес встречи Евгений Уткин сделал счёт 5-0. На последней минуте у гостей был шанс отличиться с десятиметровой, но вышедший на дабл-пенальти Артём Логинов отразил удар Евгения Вербина. 5-0, убедительная победа «Северной Двины» в первой домашней игре Первенства России Париматч - Высшая лига конференция «Запад».

Голы забили: Чарушин, Свищёв, Анциферов, Уткин.

Следующий матч наша команда проведёт 10 октября, в Уфе «Северная Двина» сыграет с клубом «Алга».

Спасибо, что болеете за нас! Всех с победой!