Мини-футбольный клуб
«Северная двина»
Меню
Играем с «Ростовом» результативную ничью

Сегодня в «Норд Арене» мини-футбольный клуб «Северная Двина» встретился с командой «Ростов» в рамках 8 тура Первенства России Париматч – Высшая лига конференция «запад». Это первый матч данных соперников. В турнирной таблице команды разделяло одно очко. «Двина» шла на седьмом месте, «Ростов» — на девятой строчке.

Мы подошли к домашней игре в очень ослабленном составе. Из-за положительных тестов на COVID-19 и ОРВИ не смогли помочь пятеро футболистов, а также из-за травмы выбыл Евгений Чарушин. На тренерский мостик не смог вернуться Дмитрий Чугунов.

Подопечные главного тренера «Ростова» Густаво — дебютанты Париматч - Высшей лиги. Команда много забивает, но и пропускает ещё больше. От данного матча можно было ожидать обилия голов, так и случилось. К 17 минуте матча на табло горели 2-2. На голы Серёгина и Черевиченко в нашей команде забили Егор Свищёв и Константин Чащин. Подопечные Сергея Бажукова контролировали концовку тайма и до перерыва отличились ещё дважды: отметились Даниил Анциферов и Евгений Уткин.

Выйдя на второй тайм, «Северная Двина» пропускает два быстрых гола, и все начинается сначала. На 31 минуте красивый и точный удар Егора Свищёва попадает в ворота «Ростова». Проходит пара минут, и Артемий Пахтусов, прерывая прострел на дальнюю штангу, срезает мяч в собственные ворота. 39 минута, за шестой фол Евгений Уткин точно бьет с места нарушения. На 43 Юрий Куприн подходил к дабл-пенальти, но вратарь «Ростова» тащит. В ответ 13 номер «Ростова» сравнивает счёт — 6-6. Хозяева имели несколько отличных шансов выиграть матч, но вместо этого Тренкунов с дабл-пенальти едва не принес «Ростову» победу на 49 минуте! Однако Дмитрий Медведев сыграл надёжно. 6-6, третья подряд ничья «Северной Двины». Мы набираем 9 очков и опускаемся на восьмую строчку, пропустив вперёд московский «Спартак».

Голы забили: Уткин, Свищёв - 2, Анциферов, Чащин - 1.

В сегодняшнем матче за основу «Двины» дебютировали два футболиста дубля - архангелогородец Артемий Пахтусов и северодвинец Андрей Деревлёв. Парни показали достойную игру и не испортили общей картины матча.

Спасибо соперникам за матч, а нашим болельщикам — за поддержку!

Поединок 9 тура «Северная Двина» проведёт в Сыктывкаре против «Новой Генерации». Матч состоится в следующую субботу 21 ноября.