Мини-футбольный клуб
«Северная двина»
Меню
Наша молодёжка - победители Межрегионального этапа всероссийских соревнований по мини-футболу

Дубль мини-футбольного клуба «Северная Двина» завоевал золотые награды Межрегионального этапа всероссийских соревнований по мини-футболу «Оргхим-Первенство России» в зоне «Северо-Запад» среди старших юношей и получил путёвку в главный финал первенства страны.

В финальном матче подопечные Сергея Бажукова и Кирилла Кучкина боролись за трофей против сверстников из Спортивной школы Республики Коми. «У команды из Коми есть перед нами должок!» - заявил наш тренер Кирилл Кучкин и был прав. На прошлогоднем турнире МРО «Северо-Запад» именно футболисты Коми обыграли нашу команду в полуфинале и лишили путевки в финал «Оргхим Первенства России». В этот раз мы уже встречались с СШ Коми на групповом этапе и разошлись миром – 1-1.

Финальный матч получился настоящим украшением турнира. Соперники показали результативный и красивый футбол. Голы Ивана Якимова, Андрея Деревлёва, Андрея Скопцова, Ивана Подшивалова и жирная точка капитана Михаила Ожималова принесли нашей команде заслуженную победу, золотые награды, кубок и путевку на финальный этап первенства страны.

Помимо этого, наши парни удостоились личных премий прошедшего турнира:
лучшим нападающим признали Кирилла Брянцева, а лучшим игроком турнира стал наш вратарь Вениамин Нос.

Итоговое положение команд:
1. «Северная Двина» Архангельск.
2. СШ по футболу Республики Коми.
3. «Союз» Сыктывкар, Республика Коми.
4. «Нива» Кандалакша, Мурманская область. 5. «Звездочка» Северодвинск. 6. «Легион» Северодвинск. 7. «СКО-Спартак» Калининградская область. 8. СШОР «Поморье» Архангельск. 9. СШ-2 «Энергия» Великий Новгород. 10. Районная ДЮСШ, Ленинградская область.

Финальный этап «Оргхим-Первенство России» состоится с 9 по 16 марта в Нижегородской области.